Первый товарищеский матч по американскому футболу пройдет в Вологде

[ Спорт ]

Игра пройдет 2 апреля на спортивной площадке Детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3. Судить матч будет главный судья из Ярославля и два вспомогательных судьи из Череповца, сообщает молодежный портал Вологодской области.

- Американский футбол - новый для нашего города вид спорта. Им могут заниматься люди всех возрастов, с любым уровнем физической подготовки. По сути своей, американский футбол - это смесь шахмат с контактным силовым видом спорта. Грамотная стратегия в игре - это 80% успеха. В других регионах этот вид спорта активно развивается. Мы надеемся, что проведение товарищеского матча на территории Вологды позволит привлечь внимание к развитию американского футбола в нашем городе. В будущем мы хотим создать команду на базе Вологодского государственного университета, - сообщил руководитель вологодской команды "Викинги" Тимур Соколов.

В американском футболе принимают участие две команды по одиннадцать игроков с каждой стороны, они играют овальным мячом на прямоугольном поле. Цель игры - набрать максимальное количество очков, занеся мяч в зачетную зону противника или забив его в ворота с поля. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Товарищеский матч "Носорогов" и "Викингов" пройдет 2 апреля по адресу: г. Вологда, ул. Варенцевой, д. 1. Время игры с 11:00 до 14:00.

фото vk.com/vikings35