Устюжанин угрожал проткнуть шампуром продавца магазина

[ Происшествия ]

Череповецкие полицейские уговорили сдаться вооруженного шампуром покупателя. Мужчина грозился проткнуть продавца.  О том, как развивалась история, сообщает пресс-служба полиции.

Сотрудница магазина вышла на улицу, где к ней подошел незнакомец. Он попросил у череповчанки попить. Женщина вынесла воды, после чего вернулась на рабочее место.

Спустя некоторое время этот же мужчина появился в помещении магазина и начал интересоваться товаром. Он открыл бутылку поданной ему газировки и отпил из нее. После этого спросил, есть ли в продаже ножи. Продавец ответила отрицательно, тогда посетитель заинтересовался шампурами.

Один из них он держал в руках, когда женщина напомнила ему о необходимости оплатить покупки. Покупатель заявил, что денег у него нет и начал угрожать продавцу шампуром.

Женщина успела нажать "тревожную кнопку". Приехавший наряд вневедомственной охраны начал беседу с мужчиной. В конце концов, тот опустил шампур и сдался. Задержанным оказался 40-летний житель Устюженского района. По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

Теги:
шампур
Фото: www.youtube.com