Устюжанин Даниил Коняшов стал лучшим боксёром на Северо-Западе

С 21 по 27 марта в Петрозаводске прошло первенство по боксу Северо-Западного федерального округа. По результатам соревнований копилка сборной Вологодской области пополнилась 6 золотыми медалями. Одну из них завоевал устюжанин Даниил Коняшов.

Всего в первенстве приняли участие более 170 спортсменов из 10-ти субъектов Российской Федерации, в том числе и девушки. Команда Вологодской области показала хорошие результаты.

Даниил Коняшов провёл два боя. В финальной схватке с боксёром из Мурманской области он одержал уверенную победу со счётом 3:0. Этим устюженский спортсмен завоевал себе путёвку на Всероссийские сборы, которые пройдут 15 мая в Анапе, и на спартакиаду школьников в июле в Саранске.

С состязаний в Петрозаводске Даниил увёз домой диплом, кубок, медаль, а также положительные впечатления от самой столицы республики Карелия. В свободное от соревнований время ребята побывали на различных экскурсиях, летали на дельтаплане и прокатились на судне с воздушной подушкой, рассказал корреспондентам газеты «Вперед» тренер Даниила Сергей Зайцев.