«Тотальный диктант» в Вологде пройдет на филологическом факультете ВоГУ

[ Общество ]

Вологжане смогут проверить свою грамотность на «Тотальном диктанте». Ежегодная образовательная акция пройдет 16 апреля в здании филологического факультета ВоГУ на проспекте Победы.

- Основными аудиториями, как обычно, будут 71 и 72 на втором этаже, 95-я на третьем этаже, а также 57-я по коридору истфака. Среди читающих – декан филологического факультета Татьяна Галактионовна Овсянникова, доктор филологических наук, профессор Гурий Васильевич Судаков, профессор, заведующий кафедрой литературы Вологодского государственного университета Сергей Юрьевич Баранов. Сейчас мы согласуем еще одну кандидатуру – актера Всеволода Чубенко. Записываться на диктант не нужно, главное просто прийти. Бланки будут, ручки будут, - рассказала ИА «Новости Вологодской области» координатор «Тотального диктанта» в Вологде Ольга Поварова.

Автором текста для «Тотального диктанта-2016» стал детский писатель поэт и драматург Андрей Усачев. Желающие вспомнить правила орфографии и пунктуации могут посетить занятие «Русский по пятницам», которое состоится на филфаке днем 15 апреля. Подробности появятся позднее в группе акции в социальной сети.

Напомним, в середине марта «Тотальный диктант» в Вологде оказался под угрозой срыва из-за отсутствия финансовых партнеров. Однако после публикаций в СМИ спонсоры у акции нашлись. 

Фото: vk.com/dictant_vologda