Актриса Мария Кожевникова собирается принять участие в выборах в Госдуму от Вологодской области

[ Политика ]

Мария Кожевникова примет участие предварительном голосовании на выборы Госдуму по федеральному избирательному округу на территории Вологодской области. Сегодня актриса и действующий депутат российского парламента подала необходимые документы в региональный оргкомитет партии «Единая Россия».

На встрече с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым Мария отметила, что полномочия депутата в дальнейшем помогут в ее работе по поддержке вологодского Учебно-опытного молочного завода, сообщает сайт областного правительства. Как рассказал глава региона, снять УОМЗ с приватизации и не допустить прихода на предприятие неэффективных собственников, руководству региона удалось во многом благодаря поддержке парламентария.

- Примечательно, что вы посетили Вологодчину в канун своего профессионального праздника – Международного дня театра и встретились с нашей творческой интеллигенцией. Вологжане благодарны вам за вашу помощь и участие в судьбе нашего символа – молочного завода имени Верещагина, - отметил Олег Кувшинников.

По словам Марии, в своей парламентской работе она уделяет много внимания вопросам пищевой промышленности, поэтому не понаслышке знает все проблемы и особенности этой отрасли.

- Сырье и технологии, применяемые на заводе, действительно уникальны. Мы не отдадим предприятие в руки сомнительных людей, - подчеркнула депутат.

Напомним, сейчас акции предприятия находится в собственности Российской Федерации, но в соответствии с прогнозным планом приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы завод дважды был выставлен на торги. 

фото со странички Марии Кожевниковой "ВКонтакте"