Золото, серебро и бронзу завоевали вологодские конькобежцы на соревнованиях в Москве

Вологодские спортсмены успешно выступили на юниорском Кубке союза конькобежцев России, который состоялся 22-23 марта в спорткомплексе «Крылатское». Так, Ксения Волкова стала первой с результатом 40,79 секунды на дистанции 500 метров. Роман Москвинов взял бронзу 500-метровки. Оба этих спортсмена представляют Вологду. Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала серебряную медаль на дистанции 3000 метров.

Ещё один конькобежец из Вологды, Николай Трусов, выиграл золото на дистанции 500 метров на чемпионате и первенстве Москвы.

Вологжанин Роман Москвинов успешно выступил в финале кубка России по конькобежному спорту в столице 23-24 марта 2016 года.  На дистанции 500 м Роман завоевал серебро, а также стал серебряным призёром по сумме всех этапов кубка России, сообщает группа «Региональный клуб любителей конькобежного спорта» в социальной сети.