Самую большую "космическую" открытку в мире привезут в Великий Устюг

[ Культура ]

26 марта в музее поздравительной открытки Городской резиденции Деда Мороза в Великом Устюге откроется выставка «Космонавты и другие друзья Деда Мороза в поздравительной открытке». 

Экспонатами станут поздравительные открытки, посвященные достижениям страны в освоении космоса: первая женщина-космонавт, первый многоместный космический корабль, первый выход человека в космос, первая стыковка космических кораблей, первый в мире самоходный аппарат «Луноход-1», орбитальная станция «Салют» и другие. 

Многие открытки объединяет тема космоса и Нового года. Например, сюжет специально доставленной из Москвы самой большой открытки в мире на космическую тематику «Великий Устюг. Дед Мороз в ракете». Ее размеры – 4,2 на 2,8 метра. Посетители экспозиции смогут не только увидеть этот удивительный экспонат своими глазами, но и отправить его уменьшенные копии своим адресатам, а также стать участниками акции «Поздравь близких и космонавтов с Днем космонавтики!». 

Кстати, с одним из космонавтов-испытателей, героем России Олегом Артемьевым можно будет пообщаться прямо на выставке. В Великий Устюг космонавт приедет в день открытия экспозиции в качестве почетного гостя. Встреча с ним пройдет в Городской резиденции Деда Мороза 26 марта приблизительно в 14:00, сообщает газета «Советская мысль».

Выставка «Космонавты и другие друзья Деда Мороза в поздравительной открытке» в музее поздравительной открытки будет работать весь апрель.


БлогоVo: Дед Мороз как офисный планктонНаталья Анохина

Фото газеты "Советская мысль"