Более 4 млн рублей обещают потратить на ремонт дорог в Кадуе

[ Общество ]

До 9 мая в поселке Кадуй планируется отремонтировать около 3,5 тысяч квадратных метров дорог. В первую очередь работы пройдут на улицах Советской, Октябрьской, Энтузиастов, Строителей и Молодежной.

Дорожное полотно в большинстве случаев будет ремонтироваться «картами». При такой технологии снимается верхний слой асфальта и укладывается новый. В местах, где ям немного, проведут ямочный ремонт.

Как передает слова главы поселка Николая Шевелева газета «Наше время», всего из средств местного бюджета для проведения ямочного ремонта выделят 500 тысяч рублей, а на ремонт дорог «картами» - 2,5 миллиона. 1 миллион 248 тысяч рублей поступит из дорожного фонда в областной бюджет. Софинансирование местного бюджета при этом составит около 78 тысяч рублей. Подрядная организация для проведения ремонтных работ будет определена по результатам аукциона. Процедура торгов будет запущена в ближайшее время.

Глава поселка призывает кадуйчан вовремя платить транспортные налоги, так как от этого напрямую зависит состояние дорог в районе. На сегодня долг кадуйских автомобилистов перед государством составляет более 6 млн. рублей, из них жителей райцентра - 4,8 миллиона.