Достопримечательности города объединит проект "Азбука Вологды"

[ Общество ]

Проект "Азбука Вологды" стартовал в городе, стать участником может любой желающий, придумав вологодские ассоциации к буквам алфавита. Для этого нужно заполнить специальную анкету и оставить этот бланк в Молодежном центре "ГОР.СОМ 35" по адресу: Советский проспект, 24. Скан или фото заполненной анкеты также можно направить  также их можно отправить в группу "Азбука Вологды" ВКонтакте.

- О старте проекта мы объявили в понедельник днем, а нам уже пришло несколько десятков анкет. Предложения поступают достаточно оригинальные. Например, на букву "И" - Иван Грозный, самолет "ИЛ", улица Ильюшина, на букву "Й" - вологодский йогурт, а на букву "О" - памятник букве "О", - прокомментировала координатор проекта Елена Ярышева.

Анкеты в письменном и электронном виде будут приниматься до 10 апреля, окончательный вариант "Азбуки Вологды" опубликуют 15 апреля. В дальнейшем азбуку предполагается использовать для изготовления плакатов и календарей, детских раскрасок, наборов открыток, пазлов, кубиков и футболок.

Оставить заявку можно на сайте городской администрации, группа проекта "Азбука Вологды" в социальной сети «Вконтакте» -  vk.com/azbukavologdy.