Фестиваль современной поэзии откроется в Вологде 18 марта

[ Культура ]

Второй фестиваль современной поэзии пройдет в Вологде с 18 по 20 марта, сообщает ИА "Новости Вологосдкой области". Жителей областной столицы ждут выступления авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Самары, Екатеринбурга и Петрозаводска.

Мероприятия фестиваля будут проходить в областной библиотеке, центре «Горком35» и резиденции Деда Мороза в парке Ветеранов. На открытии вологжанам расскажут об известных поэтах-земляках и прочитают их стихи. Следующие два дня, 19 и 20 марта, гостей фестиваля ждут спектакли, лекции и мастер-классы.

В субботу, начиная с 12 часов, в залах библиотеки будут проходить лекции. Среди тем - современная клубная поэзия, дуэль в России и русской литературе, объективность суждения в поэзии и другое.

Кроме того, 19 марта вологжан ожидают два мастер-класса: Павел Крузенштерн проведет занятие для молодых поэтов «Основы вдохновения» + «Актёрское мастерство», а Борис Драгилев расскажет о элементах харизмы и раскроет секреты обаяния на своем мастер-классе «Само-представление». Завершится первый день фестиваля моноспектаклем «Демоны» Константина Потапова.

В воскресенье, 20 марта, в библиотеке пройдут лекции «Забытые поэты серебряного века» и «Психология поэтического размера», а парке Ветеранов покажут камерный спектакль «Сказки про глупых взрослых» Бориса Драгилева. Завершится фестиваль большим поэтическим концертом в кинотеатре «Ленком».

Подробнее ознакомиться с программой, а также записаться на лекции и мастер-классы фестиваля можно в специальной группе в сети «ВКонтакте».