Любимых воспитателей выберут в Вологде

[ Общество ]

Городской проект "Любимый воспитатель" пройдет во всех дошкольных учреждениях Вологды. В каждом из 84 вологодских садиков на первом этапе выберут лучшего воспитателя - голосовать смогут дети и их родители.

- В нашем городе уже проводились проекты "Народный врач", "Любимый учитель", а вот "Любимого воспитателя" мы еще не выбирали. А между тем, это первый человек, который помогает нам воспитывать наших детей. Именно благодаря воспитателям наши ребята получают первые знания, первые навыки общения, умение работать в коллективе, а также заботу, любовь и понимание, которые так необходимы детям. Имена любимых воспитателей должны знать все вологжане, - рассказал глава Вологды Евгений Шулепов.

В рамках первого этапа голосования от каждого садика будет выбран участник, который пройдет во второй этап - это будет уже интернет-голосование. Также отбор претендентов будет проводить и конкурсная комиссия. Третьим этапом проекта станет торжественное мероприятие в преддверии Дня воспитателя в сентябре, где назовут имена 10 финалистов проекта., сообщает пресс-служба администрации города.