Территории возле магазинов проверят в Вологде

[ Общество ]

Во время работы телефонной линии "Звонок главе" Евгению Шулепову поступила жалоба из микрорайона Водники. Вологжанка сообщила, что возле торговых точек на улице Пугачева постоянно грязно. На место были направлены инспекторы административно-технического отдела. Руководству нескольких магазинов указали на нарушения, прилегающие территории привели в порядок. Подобные рейды будут продолжены.

- Глава Вологды поручил обратить особое внимание на уборку прилегающих территорий торговых центров, магазинов, потому что имеются неоднократные жалобы. За данный вид нарушения предусмотрена ответственность – предупреждение или штраф от 10 до 50 тысяч рублей для юридических лиц - это организации, которые являются владельцами магазинов, и от 3 до 10 тысяч рублей для должностных лиц - это управляющие магазинов, торговых центров, менеджеры и так далее, - прокомментировал начальник Административно-технического отдела Административного департамента Александр Лазаренко.

Содержать в порядке территории у торговых точек – обязанность владельцев. Административно-техническая комиссия в ежедневном режиме проверяет состояние не только территорий у магазинов, но и дворов, за уборку которых отвечают управляющие компании, сообщает пресс-служба администрации города.