«Гортеплосеть» и «Водоканал» учредили троллейбусное предприятие в Вологде

[ Общество ]

Троллейбусным сообщением в Вологде занимается новое предприятие – ООО «Трансвод». Его учредителями стали муниципальные «Гортеплосеть» и «Водоканал». Уставной капитал "Трансвода" - 10 тысяч рублей.

Как сообщает сайт городской администрации, оно было создано после того, как 1 марта предприятие «Вологдаэлектротранс» приостановило свою деятельность – в результате процедуры банкротства.

- Чтобы сохранить троллейбусные перевозки, по поручению Главы города Вологды было организовано общество с ограниченной ответственностью, которое и занимается этой работой. В настоящий момент троллейбусы ходят по обычному графику. Ежедневно на линию выходит 30 машин, – рассказал начальник департамента градостроительства и инфраструктуры администрации Вологды Антон Мусихин.

Новое муниципальное предприятие использует парк «Вологдаэлектротранса», заключены договоры об аренде части имущества. Сотрудникам компании-банкрота предложили перейти на работу в ООО «Трансвод». Всего на новое предприятие было переведено 134 работника, сообщает сайт администрации города.

Интересно, что директором общества с ограниченной ответственностью «Трансвод» стал бывший руководитель «Вологдаэлектротранса» Юрий Маслов. Между тем, в декабре прошлого года на мужчину было заведено уголовное дело. Он подозревается в сокрытии доходов, которые должны были пойти на взыскание недоимок по налогам и (или) сборам.

Напомним, что в начале года градоначальник Евгений Шулепов говорил, что в Вологде появится новое муниципальное предприятие, объединяющее как троллейбусные, так и автобусные перевозки. 

Стоит отметить, что "Трансвод" - не первое предприятие, которое соместно учредили «Гортеплосеть» и «Водоканал». Как мы писали ранее, они также являются учредителями ООО «Информационный платежно-расчетный центр», который вскоре начнет принимать платежи населения за содержание домов, тепло и воду.