Вологжанин стал победителем турнира по шахматам "Кубок Севера - 2016"

[ Общество ]

Накануне в Череповце закончился рейтинговый турнир по шахматам "Кубок Севера - 2016", который также является и первым этапом Кубка СЗФО. В соревновании участвовали 60 человек из трех регионов России: Вологодской, Архангельской и Ярославской областей, в том числе три международных мастера спорта и четыре мастера ФИДЕ.

Самому молодому участнику исполнилось 7 лет, самому пожилому - 75.

Победителем с большим отрывом стал международный мастер Моисеенко Вадим, уроженец Вологды, который набрал 10,5 очков из 11 возможных. Вадим обучался в ДЮСШ 4 в Череповце. На втором и третьем месте также воспитанники череповецкой ДЮСШ 4 - кандидаты в мастера спорта Артем Гоголев и Эльмир Мамедов. Среди женщин три первых места также заняли представители ДЮСШ 4: Анна Сагсян, Софья Шохрет и Анна Горенкова.

В соревнованиях принимали участие и люди с ограниченными возможностями здоровья. В этой категории победу одержал кандидат в мастера спорта Максим Марьевский, на втором месте Андрей Бутвин, на третьем - самый старший участник турнира, 75-летний Александр Карпов.