Хор Валаамского монастыря выступит в Вологде и в Череповце

[ Культура ]

 Хор Валаамского монастыря приезжает с гастролями в Вологду и Череповец. Одни из лучших профессиональных исполнителей представят концертную программу «Свет Валаама».

«В ней прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин, стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов», — говорит художественный руководитель хора Валаамского монастыря Алексей Жуков.

В Вологде концерт пройдет 6 марта в 18:00 в ДК ПЗ, а в Череповце  - 7 марта во Дворце химиков, также в шесть вечера, сообщает пресс-служба вологодской епархии.


О Хоре

Братский монашеский хор в самой Валаамской обители существует более 20-ти лет.

Его участники — профессиональные музыканты  из Санкт-Петербурга, выпускники Хорового училища при Государственной Академической Капелле им. М. И. Глинки и Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты, лучшие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга.

Хор одновременно является и церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших и праздничных богослужениях на Валааме.

Теги:
хор
фото предоставлены пресс-службой вологодской епархии