В Бабаевском районе должник ездил на арестованной приставами иномарке без водительских прав

[ Общество ]

Житель Бабаевского района накопил по кредиту и транспортному налогу долг около 350 тысяч рублей. Поскольку выплачивать свою задолженность мужчина не спешил, приставы проверили имущественное положение должника и выяснили, что в собственности у него имеется автомобиль марки «Фольксваген Поло». На машину был наложен арест, владельца назначили ее ответственным хранителем. Эта формулировка означает, что он не имел права продавать иномарку или передавать другим лицам, а также использовать в своих целях.

Спустя некоторое время приставы вновь выехали по месту жительства должника, но арестованного авто, как и его хозяина, на месте не оказалось. Только спустя пару часов должник вернулся домой, где его дожидались сотрудники ведомства, на арестованной иномарке. В своё оправдание мужчина, ранее лишённый водительских прав, пояснил, что у него возникла срочная необходимость съездить в магазин.

Поскольку автолюбитель не выполнил законные требования судебных приставов, в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь он должен будет заплатить штраф, сообщает вологодское управление службы судебных приставов.