Итоги фестиваля зимних видов спорта подвели в Вологде

[ Спорт ]

Соревнования Союза городов Центра и Северо-Запада России проходили в областной столице в минувшие выходные. В них приняли участие почти 300 спортсменов из 10 городов страны.

В программе фестиваля медали были разыграны в четырех дисциплинах. За победу боролись хоккеисты, лыжники, фигуристы и конькобежцы.

Как сообщает официальный сайт Администрации Вологды, одним из самых громких событий фестиваля стали два рекорда ледовой дорожки. Их поставил мастер спорта международного класса Артем Кузнецов. Дистанцию 500 метров он пробежал за 36,5 секунды, 1000 метров – за 1 минуту 15,9 секунды.

Еще одним именитым участником соревнований на стадионе «Локомотив» стал выпускник СДЮШОР № 4, обладатель золота последнего этапа Кубка страны Роман Москвинов.

Золото в фигурном катании взяли юные спортсмены из Вологды, лыжники – серебро. А вологодские хоккеисты заняли лишь пятое место.

Состязания Союза городов Вологда принимает уже третий раз. В 2013 году в областной столице прошла Летняя спартакиада, в 2014-м – Первый фестиваль зимних видов спорта, идея проведения которого принадлежит главе города Евгению Шулепову.

«Мы очень рады, что фестиваль вновь проходит в Вологде. Мы видим, как на глазах улучшается спортивная база города, множатся объекты. Среди них очень интересные, например, спорткомплекс «Изумруд», где для лыжников созданы отличные условия», – заявил заместитель директора исполнительной дирекции Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Кропкин.

Сборные команды Союза городов вновь соберутся в Вологде уже в сентябре. Областная столица будет принимать 15-ю юбилейную Летнюю спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России.