Вологда готова к фестивалю зимних видов спорта

[ Спорт ]

Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдет с 26 по 28 февраля в Вологде. 300 спортсменов из 11 городов будут соревноваться в четырех дисциплинах: лыжные гонки, хоккей, фигурное катание и конькобежный спорт.

Состязания пройдут на Ледовой арене, конькобежной дорожке стадиона «Локомотив» и в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд».

«В преддверии фестиваля была проведена ревизия объектов. Для лыжных гонок закуплено новое оборудование – фотофиниш. Сформированы все судейские бригады. Все площадки готовы к проведению этих крупнейших соревнований», – прокомментировала начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Елена Ольшевская.

В соревнованиях примет участие сборная команда Вологды. В ее составе есть титулованные спортсмены, в частности, призер всероссийских и международных стартов лыжница Ольга Румянцева и конькобежец Роман Москвинов, который накануне стал обладателем Кубка России на дистанции 500 метров.

По мнению экспертов, основными соперниками вологжан станут ярославские, новгородские и петрозаводские команды. Поболеть за нашу сборную смогут все желающие.

«Вход на все площадки во время проведения фестиваля будет свободным. Добраться до «Изумруда» можно будет на рейсовых автобусах Вологда – Кипелово и Вологда – Федотово. Они идут с интервалом в 30 минут. Также можно доехать и на личном транспорте – для болельщиков будет организована стоянка», – пояснил заместитель начальника Управления физической культуры и массового спорта Вадим Федин.

Церемония открытия фестиваля состоится 27 февраля в 15 часов во Дворце боевых искусств.

Как напоминает пресс-служа администрации города, фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России впервые прошел в Вологде в 2014 году по инициативе главы города Евгения Шулепова. В прошлом сезоне соревнования принимал Ярославль. 

Фото: skuki.net