В одном из храмов Верховажья прочитали проповедь о соблюдении ПДД

[ Общество ]

По окончании воскресной службы в храме Успенья Пресвятой Богородицы в селе Верховажье прошла проповедь о соблюдении ПДД. Как сообщает сайт областного УМВД, это была инициатива местной ГИБДД.

Настоятель храма Александр Мухорин, член Общественного совета при МО МВД России «Верховажский», рассказал прихожанам о соблюдении правил дорожного движения.

"Отец Александр отметил, что "жизнь – это самый главный дар, который дан человеку Господом, и большой грех относиться к нему пренебрежительно". Как отметили сотрудники полиции, такие беседы, необычные профилактические меры являются очень действенными. Члены Общественного совета при МО МВД Росси "Верховажский" с удовольствием поддержали такую инициативу местной ГИБДД и приняли решение, что подобные проведи, в том числе и по соблюдению норм и правил поведения в общественных местах, неукоснительному соблюдению законности, будут проводиться постоянно", - сообщает сайт областного УМВД.

Это уже не первый раз, когда ГИБДД привлекает к борьбе с аварийностью на дорогах церковнослужителей. Напомним, что за последние три года в Вологодской области было освящено несколько участков автодорог. Как показала статистика, прямой зависимости количества ДТП от освящения дороги не наблюдается.

Добавим, что проповеди о соблюдении ПДД уже давно читают и в других регионах России, например, Москве и Екатеринбурге. А в Амурской области даже разработали буклет-памятку для водителей, которая представляет собой книжкуу — лист формата А4, сложенный пополам. На обложке - Албазинская икона Богородицы рядом с эмблемой ГИБДД, а внутри - информация Госавтоинспекции и православные молитвы водителя и пешехода.

Фото: 35.mvd.ru