В Соколе 23 февраля пройдет лыжный марафон

[ Спорт ]

23 февраля в Соколе впервые стартует в 12:00 лыжный марафон на дистанции 50 километров. Марафон на Глушице в честь тренера-преподавателя с 45-летним стажем Виктора Николаевича Кондакова является четвёртым этапом Кубка лыжных марафонов.

Уже более 150 человек из пяти областей зарегистрировались для участия и среди них российские лидеры по количеству преодоленных уникальных марафонов. Рекорд на сегодня принадлежит Анатолию Кондратюку из Московской области , который побежит в Соколе свой 112 уникальный марафон. В список лидеров, кстати, по количеству преодоленных марафонов входят и вологжане из посёлка Юбилейный, Кичменгского городка и Харовска.

В связи с оттепелями организаторам из сокольского лыжного клуба ВИИТОРУЛ пришлось проложить восемь мостов через речку Глушица.

Всех участников марафона ждут памятные медали, а победителей и призёров в 8 возрастных категориях - дипломы и ценные подарки. Вся информация, положение и список участников - на сайте vologdamarafon.ru. Зарегистрироваться можно на месте соревнований до 11:00.