Турнир на «Кубок малыша – 2016» стартует в эти выходные в Вожегодском районе

[ Спорт ]

21-23 февраля в поселке Вожега состоится Открытое первенство Вологодской области по лыжным гонкам «Кубок малыша – 2016» на призы нашей землячки биатлонистки Анны Богалий. Двукратная Олимпийская чемпионка лично примет участие в открытии турнира.

Как сообщает портал областного правительства, заявок на участие в соревнованиях было подано более 200. В первенстве примут участие юные спортсмены из Вологодской, Новгородской, Архангельской и Ивановской областей.

Откроется турнир в воскресенье районным «Беби-спринтом» среди дошкольников. 50 финалистов из 100 участников отборочного этапа поборются за победу на трассах длиной 100 и 500 метров.

Вечером состоится торжественное открытие «Кубка малыша-2016» и пройдут эстафеты и гонки классическим и коньковым стилями среди ребят 9 - 12 лет.

Победителей состязаний ждут фирменные гоночные лыжи, лыжные палки, шапочки и другое спортивное снаряжение. Также призерам будут вручены эксклюзивные медали с надписью «Кубок малыша» и красивым снеговиком - символом соревнований.