«Северсталь» обыграла нижегородское «Торпедо»

[ Спорт ]

Накануне в Нижнем Новгороде состоялся матч между местным "Торпедо" и череповецкой "Северсталью".

После точных бросков Ондржея Немеца и Дмитрия Моисеева череповчанам удалось уйти на первый перерыв с преимуществом в две шайбы, но в самом начале второго отрезка игры нижегородцы сравняли счет. В основное время годы от «Северстали» шайбы в ворота соперника забросили Павел Чернов и Максим Трунев. Однако позже хоккеисты «Торпедо» сравняли счет: шайбы Игоря Руденкова и Николая Жердева перевели игру в овертайм. Благодаря голу Ондржея Немеца матч закончился в пользу «Северстали» со счетом 4:5.

- Ребята молодцы, что выиграли, что сражались. Молодые ребята очень понравились сегодня, здорово провели игру. "Торпедо" очень хорошая команда. Не повезет тем, кто попадет на них в плей офф. Это мастеровитая команда, с характером. Она может сделать большой сюрприз, - сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера "Северстали" Дмитрий Юшкевич.

18 февраля "Северсталь" проведет свой последний матч в этом сезоне: на своей площадке хоккеисты примут подмосковный "Витязь". Однако независимо от итога этой игры "Северсталь" впервые в своей истории останется худшей командой Западной конференции.

 

Теги:
хоккей
Фото: vk.com/hcseverstal