Вологодский спортсмен стал победителем легкоатлетических соревнований в Санкт-Петербурге

Вологжанин Максим Рафаилович одержал убедительную победу на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева. Турнир проходил в Санкт-Петербурге в рамках VII этапа Гран-при России.

Легкоатлеты состязались прыжках в длину, высоту, тройном и с шестом, толкании ядра, беге на 60 м с/б, беге на 60 и 500 м, а также в забегах на милю.

На дистанции 500 Максим показал лучший результат сезона в России в закрытых помещениях - 1:02.82, сообщает сайт департамента физкультуры и спорта Вологодской области. Кроме того, у Максима лучшие результаты в стране в беге на 200 и 400 метров - 21.30 сек. и 46.72 соответственно.