Программа «Умницы и умники» приедет в Вологду отбирать школьников

[ Общество ]

Отбор школьников для участия в программе «Умницы и умники» пройдет в Вологодской области в феврале-марте этого года. Он будет состоять из двух этапов.

Сначала более 4,5 тысяч вологодских десятиклассников в своих школах напишут эссе на заданную тему. В муниципалитетах отберут лучшие работы, а их авторов направят на собеседование с членами областного жюри 20 и 21 февраля в Вологде. Таким образом для основного тура олимпиады отберут 60 участников, сообщает региональный департамент образования.

Второй этап олимпиады «Умницы и умники Вологодчины» будет состоять из серии телевизионных игр в эфире одного из местных каналов: двух четвертьфиналов (27,28 февраля), где участвуют 60 школьников; полуфинала (12,13 марта) – 27 школьников; финала (23 марта) – 9 школьников.

На финальную игру в Вологду приедет бессменный ведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский для того, чтобы подвести итоги проекта. Три победителя областной олимпиады станут участниками телепередачи на Первом канале и поборются за право стать студентами Московского Государственного института международных отношений.

Теги:
школьники