73-летняя вологжанка стала одним из победителей лыжного марафона

143 участника из Вологодской, Ярославской и Архангельской областей стартовали на третьем этапе Кубка "Вологдамарафон" в лыжной гонке свободным стилем. Соревнования прошли в Центре спорта и отдыха Комела в Грязовецком районе.

Первое место на дистанции 20 км с  результатом 49 минут 38 секунд  в абсолютном зачёте занял Мелентьев Кирилл из Вологды,  среди женщин на дистанции 10 км с результатом 27 мин 50 секунд лидером стала Соколова Анна из Вологды.

Среди победителей в  своих возрастных группах также  Чернов Олег, Соколов Михаил из Вологды, Моделкин Михаил из Тутаева и Небродов Сергей из Череповца. В категории старше 60 лет первой финишировала Галина Гусева. В свои 73 года она показала отличный результат - 39 мин 40 секунды.

На сложной жёсткой трассе с крутыми подъёмами и спусками выступали 15 команд, боровшихся за главный приз Кубка. В лидеры вышла команда спортклуба  «Лось», представленная главным образом лыжниками из Рыбинска.

Четвертый этап Кубка  - марафон с общего старта свободным стилем на 50 км среди мужчин и 30 км среди женщин  пройдет в Соколе 23 февраля. Регистрация начинается 9 февраля на сайте vologdamarafon.ru