Молодых людей, которые жестоко убили бездомного в Вологде, отправили в колонию

[ Происшествия ]

Молодых людей, которые насмерть забили бездомного, судили в Вологде.

На скамье подсудимых оказались шесть вологжан в возрасте от 19 до 27 лет. По данным следствия, происшествие случилось в Вологде ночью 8 июля 2014 года. Пьяные молодые люди заметили бездомного мужчину на улице Гагарина, который, испугавшись большой компании, попытался убежать.

Мужчину догнали и начали избивать руками и ногами, после этого три человека запрыгнули на голову и грудь своей жертвы, а 24-летний вологжанин сдавил его шею бусами, а потом бросил ему на голову камень. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Каждый из молодых людей был признан виновным в совершении преступления. В наказание было назначено лишение свободы сроком на 7 лет, 9 лет 3 месяца, 9 лет 9 месяцев, 10 лет и 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. 19-летний юноша, кроме этого, был признан виновным в сбыте краденого и краже (ранее он сдал в ломбард по просьбе друга краденый ноутбук, а также сам украл у знакомой телефон). Этот юноша приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, сообщает региональное управление следственного комитета.