Карантин в школах Череповца продлили до 10 февраля

[ Общество ]

 Карантин во всех череповецких школах и учреждениях дополнительного образования продлили еще на три дня — до 10 февраля. Такое решение было принято на специальном совещании в мэрии с участием санитарных врачей и специалистов управления образования, сообщает официальный сайт мэрии города .

 — На сегодня по результатам мониторинга наблюдается положительная динамика: количество заболевших детей стало значительно меньше, — прокомментировала начальник управления образования Череповца Наталья Стрижова.  —  Если брать от числа всех заболевших череповчан, то на момент закрытия школ по детям эта цифра составляла 66%. Сейчас показатель на уровне 61%. Если на прошлой неделе болели 13,6% детей от общего числа всех школьников, то на сегодня — 8,2%. Но так как динамика еще не устойчивая, то принято решение продлить карантин до среды включительно, то есть в понедельник, вторник и среду дети еще продолжат обучение дистанционно в домашних условиях.

По словам  Стрижовой, пока речь о переносе каникул не идет, но школам необходимо проанализировать выполнение учебных программ по каждому конкретному предмету.

Фото: crimeavector.com.ua