Житель Вологды был повторно задержан пьяным за рулем: возбуждено уголовное дело

[ Происшествия ]

Вологжанин может попасть в тюрьму за вождение в нетрезвом виде, ранее мужчина уже был лишен прав за аналогичное нарушение.

Сотрудники ГИБДД заметили нарушителя в районе пересечения улиц Кирова и Ленинградской в Вологде. "Девятка" совершила поворот под запрещающий знак. В ответ на требование остановиться водитель попытался скрыться. Машину заблокировали и остановили в районе улицы 3 Интернационала.

За рулем находился 39-летний вологжанин, освидетельствование показало, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем было установлено, что в 2013 году вологжанин уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, после чего был лишен права управления транспортным средством.

По факту повторного правонарушения возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщает областное управление МВД.


За 2015 год в УМВД России по Вологде было зарегистрировано 175 фактов повторного управления транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию. 88 уголовных дел в настоящее время направлены в суд.

Если Вы располагаете информацией о том, что какой-либо водитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, просьба сообщить по телефону в Вологде: 8(8172) 76-50-50 или 02.


 

Фото: news-chuvashia.ru