Продавец фильтров для очистки воды обокрал пенсионерку в Вологде

[ Происшествия ]

Продавец фильтров для очистки воды "очистил" бюджет пенсионерки. Заявление о пропаже денег в полицию подала 68-летняя жительница Вологды.

Как рассказала пенсионерка, днем к ней домой пришел неизвестный мужчина, который представился продавцом фильтров для воды. Вологжанка побеседовала с ним и проводила к выходу, так и не купив фильтр. Позже она заметила, что из серванта пропали 5 тысяч рублей.

По факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело, ведется розыск подозреваемого, сообщает областное управление МВД.

Приметы мужчины: на вид 30 лет, нормального телосложения, рост примерно 175 см, славянской внешности, волосы темные средней длинны. Был одет в куртку либо пальто темного цвета, темны брюки. С собой была сумка темного цвета.

Сотрудники полиции просят вологжан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, не впускать их в дом. Если визитеры все же прошли в дом, не оставляйте без присмотра. Если вы предполагаете, что к вам пришли мошенники, обязательно незамедлительно обращайтесь в полицию.

Фото: monk.com.ua