Вологодские чиновники заверяют, что не допустят накрутки голосов в проекте "Команда Губернатора"

[ Политика ]

Проект "Команда Губернатора: Ваша оценка" проходит в Вологодской области в четвертый  раз. С 25 января до 25 февраля каждый вологжанин может высказать свое мнение о региональной и муниципальной власти.

Руководители областных департаментов утверждают, что им стали поступать предложения о помощи в накрутке голосов в проекте "Команда Губернатора". Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, содержание у подобных предложений, как правило, похоже: "поможем стать лидером конкурса".

За один голос "накрутчики" просят от 3 рублей. В региональном правительстве уверяют, что любые попытки махинаций будут пресечены.

- Наблюдательным советом изначально предусмотрены технические меры предотвращения подобных ситуаций. Как показал опыт прошлых лет, проект всегда проходил без каких-либо нарушений. Проект максимально прозрачен, и использовать обманные методы вряд ли получится. На рассмотрение подобного рода предложений у  руководителей  органов власти просто напросто нет времени, - пояснил начальник департамента государственной службы и кадровой политики Вячеслав Приятелев.

Проголосовать в рамках проекта "Команда Губернатора: Ваша оценка" можно несколькими способами: зайти на сайт Олега Кувшинникова okuvshinnikov.ru в раздел "Проекты" и там выставить свои оценки, либо использовать специальные бланки. Они опубликованы в нескольких номерах газеты "Красный север", в районных газетах, размещены в зданиях администраций и районных МФЦ.

В рамках реализации проекта в феврале будут проходить публичные отчеты руководителей органов исполнительной государственной власти. Из-за карантина по гриппу и ОРВИ отчеты будут транслироваться в режиме реального времени на главной странице сайта www.okuvshinnikov.ru. 

Сообщается, что во время трансляции все желающие могут задать вопросы через сайт, воспользовавшись специальной опцией "Задать вопрос" и получить на него ответ в прямом эфире. График трансляции публичных отчетов размещен на сайте Олега Кувшинникова.