Как в Вологде борются с гриппом: Флешмоб «Гриппу нет!» пройдет в центре города

[ Общество ]

Оригинальный способ "борьбы" с гриппом придумали в Вологде. Забег «Гриппу нет!» пройдет в областной столице в это воскресенье. Вологжанам предлагают преодолеть пару-тройку километров по центру города. Забег организаторы называют "противовирусным":

- Все знают, что по стране сейчас идет эпидемия гриппа. Каждый день нас пугают информацией о новых случаях и смертями от осложнений. 31 января в Вологде пройдет противовирусный забег «Гриппу нет!». Мы говорим «да» бегу и «нет» гриппу и организуем флешмоб-забег, - пишут организаторы на своей страничке в социальной сети.

Забег стартует от Соборной горки, далее идет по набережной, затем по улице Ленинградской, поворот на проспект Победы, а затем на Кремлевскую площадь. Один такой круг составляет 1,3 километра. Обязательной дистанции нет, но предлагается пробежать 3, 5 или 10 километров.

К акции «Гриппу нет!» подключится и Кадуй – там любители бега собираются преодолеть маршрут от парковки у ЦРБ до Череповецкой ГРЭС и обратно – всего около 3,5 километров.

Оба флешмоба стартуют в 11 часов. К участию приглашаются все желающие. Подробности в группе забега в соцсети.