Депутат заксобрания Вологодской области Денис Долженко выбирает, к какой партии примкнуть

[ Политика ]

Депутат Денис Долженко все еще не решил, к какой партии примкнуть.

Заявление об уходе из партии "Справедливая Россия" он написал еще 30 ноября прошлого года. Как он пояснил, причиной такого решения стали разногласия с ее региональным руководством.

- Данное решение было принято за счет, на мой взгляд, нелогичной политики, которую ведет региональный руководитель в городе Вологде. На мой взгляд, его действия не совсем адекватны, потому что обсуждаются одни вещи, по факту человек делает совершенно другие. Плюс произошло полнейшее, можно сказать, узурпирование власти: газета (ред. - газета "За справедливость") полностью контролируется им, рядовым членам, таким, как мне, не была предоставлена возможность в этой газете печатать какие-то свои материалы, высказывать свою точку зрения, то есть ко мне не обращаются. Скажем так, я был региональным руководителем партии поставлен в игнор, поэтому не было возможности моего дальнейшего развития на пользу партии, на пользу вологжан, - пояснил Денис Долженко ИА «Новости Вологодской области».

По словам депутата, на данный момент партия не уведомила его о рассмотрении поданного заявления и об исключении из своих рядов. Между тем, в региональном отделении «Справедливой России» нам подтвердили, что совет принял решение удовлетворить заявление Дениса Евгеньевича. Правда, когда прошло заседание этого совета, по телефону нам не сказали – попросили написать письменный запрос.

О том, не собирается ли депутат в ближайшее время примкнуть к какой-либо другой политической партии, Денис Долженко ответил так:

- Наверное, об этом пока рано говорить, потому что мне надо осмотреться и принять взвешенное решение.

Добавим, что несмотря на уход из партии, на официальном сайте заксобрания Вологодской области депутат все еще числится членом "Справедливой России".

Фото: vologdazso.ru