В Вологде на Псковской на одно утро запретят парковку

[ Общество ]

27 января с 8 до 11 часов на улице Псковской будет запрещена стоянка машин на проезжей части. Это связано с уборкой улиц от снега.

«Те автомобили, которые все-таки окажутся на месте, будут эвакуированы. В дальнейшем такая уборка запланирована и на других улицах города», - подчеркивают в администрации города.

За прошедшую неделю с улиц Вологды вывезли 1500 кубометров снега. Работы идут в ежедневном режиме, преимущественно в ночное время. В первую очередь коммунальщики приводят в порядок магистральные улицы, мосты и тротуары. На уборке города постоянно задействовано около 20 единиц техники.

«Основная работа идет в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта. Убираются мосты, остановочные комплексы и пешеходные переходы. С 5 утра коммунальщики приступают к расчистке тротуаров. Снег, убранный с улиц, вывозится на свалку, где специальным образом утилизируется», – пояснил начальник транспортного участка МУП «Вологдазеленстрой» Сергей Кузнецов.

Как напоминают в городской администрации, работа коммунальных служб находится под контролем главы Вологды Евгения Шулепова. Свои обращения, связанные с уборкой снега, жители города могут направлять в интернет-приемную.

Фото: Яндекс.Карты