Череповецкий нападающий Дмитрий Кагарлицкий набрал 7 очков в Матче Звезд КХЛ

[ Спорт ]

В субботу 23 января в Москве в «Ледовом дворце ВТБ» состоялся VIII Матч Звезд Континентальной Хоккейной лиги. Череповецкую «Северсталь» представлял лучший бомбардир клуба Дмитрий Кагарлицкий и талисман команды рысёнок Сева.. Дмитрий принимал участие в подобном мероприятии уже в третий раз, сообщает сайт ХК "Северсталь".

Перед началом игры состоялось "Мастер-шоу", по итогам конкурсов сборная Востока обыграла команду Запада – 3:2.  В двух конкурсах принял участие Дмитрий Кагарлицкий. В "Круге на скорость" он пробежал за 13.73 сек. Не самый быстрый результат, но команда Запада, за которую выступал наш игрок, все равно одержала победу - 28:23. При этом в Матче звёзд было побито достижение по количеству заброшенных шайб – 51. Дмитрий Кагарлицкий набрал 7 очков - забросил одну шайбу и сделал шесть результативных передач. В плане личной статистики этот «звездный» матч стал самым успешным для череповецкого нападающего.

В конкурсе на самый эффектно исполненный буллит Дмитрий Кагарлицкий оказался единственным из игроков, кому удалось отправить шайбу в ворота. Правда, сами ворота к моменту броска успели покинуть свое привычное место, а победу в конкурсе присудили «восточнику» Линусу Умарку, который пытался реализовать свой бросок горящей клюшкой.

Самым результативным игроком встречи стал нападающий "Запада" и минского "Динамо" Мэтт Эллисон.

Теги:
хоккей
Фото: vk.com/hcseverstal