Запись детей в первые классы в Вологде начнется не позднее 1 февраля

[ Общество ]

Прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.  Третий год подряд зачисление осуществляется по территориальному принципу.

За каждой школой закреплена определенная территория. Список улиц и домов размещается на сайте управления образования. Как и в прошлом году, помимо традиционного личного обращения, родители могут воспользоваться возможностью подачи заявления на зачисление в первый класс через Единый портал государственных и муниципальных услуг.    

Регистрация в каждой образовательной организации формируется с учетом хронологии поданных заявлений. Заявление в электронной форме, поданное до начала срока официального приема заявлений, будет отклонено.

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. При этом отсутствие регистрации по месту проживания не является причиной отказа в приеме в школу.  

С 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года идет прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

В Департаменте образования Вологодской области открыта «Горячая линия» по вопросам зачисления детей в 1–е классы с 21 января по 12 февраля 2016 года. По вопросам приема заявлений через ЕПГУ – (8172) 71-45-56; по общим вопросам – (8172) 23-01-02 (2028) (по будням с 10:00 до 12:00). 

Теги:
школы