Череповецкая "Северсталь" оказалась на последнем месте в Западной конференции

[ Спорт ]

Череповецкая "Северсталь" накануне в выездном матче встречалась с подмосковным "Витязем" – результат игры определил, кто займет последнее место в Западной конференции. Матч сложился не в пользу череповчан.

Счёт в этой встрече в середине второго периода открыл  Дмитрий Кагарлицкий из «Северстали», но ещё до ухода на второй перерыв "витязям" удалось сравнять счёт, отличился Виктор Другов. Потом команды еще раз обменялись заброшенными шайбами: сначала при игре в большинстве "Витязь" смог выйти вперед, но гол Сергея Монахова в середине третьего отрезка матча перевел игру в овертайм, где сильнее были хозяева площадки. Победную для "Витязя" шайбу забросил Александр Кучерявенко. "Витязь" - "Северсталь" 3:2.
Теперь "Витязь", который сейчас находится на 15 месте Западной конференции, и "Северсталь", которая замыкает этот список, разделяют 4 очка - 57 и 53. У нашей команды осталась одна игра в запасе.

Добавим, что в этом матче "Северстали" не смог помочь форвард Артём Крюков, он получил дисквалификацию на четыре матча после игры с "Локомотивом" за неправильную атаку форварда Павла Красковского - удар в голову или в шею.

- Игра была равной, а в овертайме больше повезло хозяевам, - отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера "Северстали" Дмитрий Юшкевич. - Единственным момент, который я бы хотел отметить - это судейство, причем в обе стороны. И если бы судьи работали четче, обе команды больше играли бы в меньшинстве.

Следующий матч "Северсталь" проведет в понедельник 25 января на своей площадке с московским "Спартаком".
 

Теги:
хоккей
Фото: vk.com/hcseverstal