В Вологодской области перестала существовать РЭК

[ Политика ]

РЭК Вологодской области объединили с департаментом топливно-энергетического комплекса. Теперь он называется департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования.

Изменения в структуре органов исполнительной власти региона вступили в силу согласно октябрьскому постановлению губернатора.

- По сути, функционал Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области останется прежним, но при этом добавится список задач, которые раньше решала региональная энергетическая комиссия. Основная цель изменений – сокращение расходов областного бюджета, сокращение количества госслужащих, в нашем случае речь идет о 20 сотрудниках. Помимо всего прочего это и оптимизация органов государственной власти, и оптимизация управленческих процессов, - цитирует слова начальника департамента Антона Стрижова сайт регионального правительства.

Департамент состоит из пяти структурных подразделений и осуществляет деятельность в области государственного регулирования тарифов, в сфере электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Фото: economy.gov35.ru