В Вологде подростки зарабатывали на краже тестов на беременность и глюкометров из аптеки

[ Происшествия ]

В полицию обратились сотрудники аптеки в районе улицы Ленинградской. В ходе инвентаризации они обнаружили недостачу товаров на сумму порядка 25 тысяч рублей.

Полицейские установили, что медицинское оборудование было похищено в течение рабочего дня путем отжатия дверцы витрины. Сотрудники уголовного розыска и отдела по делам несовершеннолетних установили личности подозреваемых - ими оказались пятеро подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Школьники рассказали оперативникам, что, улучив момент, когда фармацевт отвлекался, они открывали витрины и забирали тонометры, глюкометры и другие дорогостоящие товары, в том числе и тесты на беременность. Все это они продавали на одном из рынков города за низкую стоимость, а деньги делили между собой. Всего подростки совершили три кражи дорогостоящих медицинских аппаратов, общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 49 500 рублей.

По фактам краж возбуждено три уголовных дела, сообщает областное УМВД. Двое несовершеннолетних помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области, их старшие товарищи в дальнейшем предстанут пред судом.

Фото: ytimg.com