Вологжанам предлагают смастерить необычные сани и съехать на них с горы

[ Общество ]

Смастерить зимний драндулет и съехать на нем с горы предлагают вологжанам. Конкурс креативных саней пройдет 22 февраля в деревне Ерофейка Вологодского района во время празднования Дня коня.

Принять участие в нем смогут команды от двух человек. Для этого нужно сконструировать и собрать свое необычное транспортное средство. Обязательные условия: конструкция не должна содержать острые и режущие элементы, в ее каркасе не должно быть металла. Есть также ограничение в размерах - не более 5м в ширину и 3м в высоту.

«В  целях  безопасности все сани должны  быть оснащены системой торможения (ноги подойдут)», - гласит положение конкурса.

В остальном организаторы предоставляют участникам свободу для их фантазии. Можно использовать ватрушки, надувные матрацы, ледянки и прочее.

Во время проведения конкурса в Ерофейке команды должны будут не только продемонстрировать свои сани и скатиться на них с горы. Нужно также будет показать музыкальную «визитку», которая состоит из кричалки и танца команды. Победители будут определяться в четырех номинациях: «Креативность конструкции», «Самый скоростной спуск», «Самый курьезный спуск» и «Приз зрительских симпатий», сообщает Молодежный портал Вологодской области.

Правила участия в конкурсе можно найти в Положении. Заявки принимаются в Управлении культуры, молодежной  политики и туризма Вологодского района на электронный адрес: [email protected] до 20 февраля. Справки по телефону: 8(8172)21-13-40.

Фото: dogexpert.ru