Веб-представительство Вологодской области появилось на портале Russia.Travel

[ Культура ]

Национальный портал Russia.Travel был презентован на III Санкт-Петербургском международном туристском форуме. На этом сайте можно узнать о туристических возможностях всех регионов страны, в том числе и Вологодской области.

На сегодняшний день на портале есть информация о 12 тысячах туристических объектах страны. Она сопровождается фотографиями, видеосюжетами, там же пользователи могут узнать о событиях, которые в ближайшее время пройдут в регионе.

При создании Russia.Travel учитывался опыт наиболее посещаемых туристических порталов Швейцарии, Норвегии, Великобритании и других стран, сообщает сайт правительства Вологодской области.

Материалы о Вологодской области объединены в рубрики: «Традиции», «События и праздники», «Религия», «Культура», «Города и поселения», «Природа», «Развлечения», «Рекреационный туризм». В рубрике «Природа» можно прочитать о национальном парке «Русский Север», исчезающих озерах Шимозерья, Дарвинском заповеднике, горе Мауре, гряземинеральном озере в деревне Дворище и других уникальных природных местах в нашей области. Отдельная рубрика посвящена активному отдыху, где представлены базы отдыха, гостевые и спортивно-туристические комплексы.

Кстати, в раздел «Интересное о регионе» будет любопытно заглянуть и самим вологжанам. Там можно узнать о загадочных географических названиях в Вологодской области. Например, в Харовском районе есть деревни Негодяиха и Злодеиха, на сайте можно узнать о происхождении названия первой из них.  

Добавим, что портал Russia.Travel работает в экспериментальном режиме и постоянно обновляется.

Фото: russia.travel