Максим Цветков стал серебряным призером эстафеты в составе российской сборной на этапе Кубка мира

Мужская биатлонная эстафета прошла в немецком Рупольдинге. На первом этапе в составе мужской российской сборной выступал Алексей Волков. Второй этап бежал Евгений Гараничев, который передал эстафету Максиму Цветкову третьим с 36-секундным отставанием от лидеров.

Во время первой стрельбы вологодский биатлонист использовал один дополнительный патрон, на второй стрельбе ему понадобилось два доппатрона. На своем этапе Максим Цветков финишировал четвертым, передав эстафету Антону Шипулину с отставанием от лидеров в 1 минуту 32 секунды. Антон Шипулин сумел обойти двух соперников, завоевав для российской команды второе место.

Победителями мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону стала сборная Норвегии с преимуществом в 14,6 секунды. Бронзовые медали у команды из Австрии.