Замглавы Вологды сообщил ВКонтакте об уходе на пенсию, а глава города в Фейсбуке - о кадровых перестановках

[ Политика ]

Сегодня замглавы Вологды Николай Колыгин сообщил на своей страничке ВКонтакте о выходе на пенсию. Затем последовал пост главы города в Фейсбуке о кадровых перестановках в администрации.

 «Я сегодня работаю в Администрации города последний день, с 15 января я на пенсии..... - написал в 9 утра Колыгин. - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за сотрудничество...Поздравляю ВСЕХ со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ...желаю счастья, ЗДОРОВЬЯ, добра, мира, благополучия, удачи Вам и Вашим семьям!!! И как поется в известной песне -"Придут честолюбивые дублёры...дай бог им лучше нашего сыграть"!!!».

Николай Колыгин сначала работал начальником управления образования, а потом возглавил департамент  гуманитарной политики и стал заместителем главы города.  

В 12:50 глава Вологды Евгений Шулепов, также через соцсети, сообщил о кадровых перестановках в администрации.

«Принял решение о ряде кадровых перестановок в Администрации города Вологды, которые вступают в силу с сегодняшнего дня. Колыгин Николай Михайлович завершил свою работу в связи с выходом на пенсию.   Горжусь, что работал с таким профессионалом в одной команде!», - пишет градоначальик в Фейсбуке.

Из его поста следует, что место Колыгина с завтрашнего дня займет Александр Груздев. Самого же Груздева на посту начальника Управления образования сменит Ирина Гуляева. А управление физкультуры и спорта возглавит Елена Ольшевская. Также стало известно, что 28 декабря с поста начальника Управления социальной защиты населениягода ушла Екатерина Кудрявова. Теперь она возглавляет областное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды». А в ее должности работает Григорий Поляков.  


 

Николай Колыгин - заслуженный учитель Российской Федерации, более 10 лет был директором СОШ № 16, с 2008 года работал в Администрации города. В декабре 2015 года награжден знаком «За доблестный труд во благо Вологды.

Александр Груздев начинал работу руководителем Управления физкультуры и спорта в 2011 году. В 2015 году возглавил Управление образования Администрации города.

Ирина Гуляева окончила Вологодский педагогический институт по специальности история и право. Кроме этого, Ирина Леонидовна кандидат педагогических наук, доцент по кафедре педагогики.
Работала в ВГПУ, была заместителем декана факультета социальной педагогики и психологии. С 2006 в Департаменте образования осуществляла контроль и надзор в сфере образования.  

Елена Ольшевская окончила Вологодский государственный педагогический университет. В 2013 году получила степень магистра. Работала заместителем директора ДЮШОР № 2 по баскетболу, возглавляла МУ «Физкультурно-спортивный центр города Вологды», а с 2013 года являлась директором стадиона «Динамо».  

Григорий Поляков -  юрист по образованию, стаж работы в сфере социальной защиты населения - более 8 лет.