Статистика LiveInternet: NewsVo стал самым читаемым интернет-СМИ в Вологде

[ Общество ]

Согласно статистике ресурса LiveInternetайт, сайт NewsVo стал самым популярным интернет-СМИ в Вологде в минувшем декабре. Такие данные опубликовал портал kazanfirst.ru, составивший рейтинг городов России по читаемости местных интернет-СМИ.

Казанские журналисты решили выяснить, многие ли жители региональных столиц узнают новости о своем городе из интернета. Так появился индекс читаемости онлайн-СМИ. Это отношение суммарного числа посетителей всех электронных СМИ того или иного города за последний месяц к численности населения этого города. Вологда оказалась здесь в окружении Архангельска и Саранска, заняв 44 место с индексом 0,464.

При этом самым популярным новостным сайтом в нашем городе стал NewsVo (Новости Вологды и Вологодской области). На втором месте Комсомольская правда, на третьем -  Gorodche.

Как объясняют авторы рейтинга, сервис LiveInternet был выбран потому, что “позволяет увидеть, какое число посетителей заходило на тот или иной сайт из конкретного города”.

А больше всего местные онлайн-СМИ любят читать в Калуге, именно этот город оказался в рейтинге на первом месте. Добавим, что Санкт-Петербург занял  28 место, а Москва – 70-е.