Череповецкая "Северсталь" одержала еще одну победу

[ Спорт ]

Накануне "Северсталь" одержала верх над ханты-мансийской "Югрой". Это был первый матч в череповецкой команде для вратаря Степана Горячевских. Годы в этой игре забросили Дмитрий Кагарлийцкий и Игорь Скороходов, матч окончился со счетом 1:2 в пользу «Северстали».

- Мы сегодня сильно хотели победить. Ко мне ребята сами подошли перед игрой и сказали, что последние три года здесь мы не выигрывали, и нужно менять традицию. Я думаю, мы не важно провели игру, видимо, из-за того, что сильно хотели победить. Было много ошибок, и "Югра" на протяжении двух периодов играла лучше. Молодцы, что в третьем периоде реализовали большинство и сыграли на результат. Отмечу Игоря Скороходова, который забил победный гол, наверно, провел одну из лучших своих игр. Ещё отмечу нашего вратаря Степана Горячевских, который сегодня впервые вышел в составе нашей команды и выиграл, - цитирует слова и.о. главного тренера "Северстали" Дмитрия Юшкевича сайт severstalclub.ru со ссылкой на пресс-службу ХК "Югра".

Следующий матч "Северсталь" проведет 13 января в Нижнекамске против "Нефтехимика".


Защитник «Северстали» Антон Сизов признан лучшим новичком минувшей недели, информирует официальный сайт КХЛ. В трех матчах он одержал вместе с командой две победы при показателе полезности (+2) и среднем времени на льду 18 мин. 30 сек., говорится на сайте Лиги. Его шайба в ворота "Автомобилиста" стала победной.


 

Теги:
хоккей
Фото: severstalclub.ru