В Соколе начинает работать «Школа материнской любви»

[ Общество ]

В рамках проекта «Школа материнской любви» молодые и будущие родители смогут получить необходимые теоретические и практические знания по вопросам материнства. Участие в проекте для всех желающих бесплатное.

«Школа материнской любви» организована при содействии Центра возрождения искусства материнства «Я-МАМА» и Молодежного правительства Вологодской области. Для участия в проекте всем желающим необходимо заполнить электронную форму.

В школе можно будет посетить семинары специалистов (в том числе Online), посвященных беременности, физиологическим особенностям новорожденного, послеродовой депрессии, питанию мам, грудному вскармливанию, уходу за малышом, профилактике мастита и другим вопросам.
Также пройдут обучающие тренинги для мам с детьми по вопросам купания, пеленания, грудного вскармливания, гимнастики, слингоношения, организации сна, домашней аптечки и аптечки в дорогу, оказания первой помощи малышу.
Кроме того, в Соколе откроется группа поддержки по уходу за ребенком и грудному вскармливанию и экспресс-консультирование по этим вопросам на бесплатной «горячей линии», сообщает официальный портал правительства Вологодской области.