Хоккеисты череповецкого "Алмаза" два раза обыграли "Динамо-Раубичи" с общим счетом 10:1

[ Спорт ]

На минувшей неделе череповецкий хоккейный клуб "Алмаз" провел два спаренных матча против "Динамо-Раубичи" из Минска с общим счетом 10:1.

В первом матче, который состоялся 8 января, "Алмаз" забросил 5 шайб, пропустив 1. В череповецкой команде дубль оформил Лоновенко, еще по шайбе забросили Жихарев, Лапин и Степанов, у соперника - Чугунков. В ответном матче, который состоялся на следующий день, череповчане ещё улучшили свой результат, также забросив 5 шайб, но при этом не пропустив в свои ворота ни одной. "Шатаут" в этом матче оформил наш вратарь Савелий Кононов, для которого этот матч, сыгранный на "ноль", стал четвертым в сезоне.

Добавим, что сейчас "Алмаз" занимает 4 место в Западной конференции.

А еще игроки "Алмаза" на прошедшей неделе приняли участие в благотворительной акции "Дарим радость". Хоккеисты и тренерский штаб команды собрали деньги и купили билеты на новогодний киносеанс для воспитанников череповецких центров помощи детям.

- К сожалению, в нашей жизни достаточно нехороших вещей. И дети, которые попали в сложную ситуацию или остались без родителей, всё же не редкость. И нам, всем, у кого есть возможность помочь, надо это делать. Сегодня мы постарались устроить праздник для этих ребят. Такие акции делают наш мир чуточку добрее и лучше. Надеюсь, что это станет хорошим примером и для других: ведь дарить радость – это просто, цитирует капитана команды Василия Хабарова сайт клуба.

Теги:
хоккей
Фото: almaz.severstalclub.ru