«Вологда-Чеваката» в упорной борьбе одолела ивановскую «Энергию»

«Чеваката» обыграла «Энергию» со счетом 77:82. Матч прошел накануне в Иваново.

Вологодские баскетболистки с первых минут взяли инициативу в свои руки, однако хозяйки паркета не позволяли уйти в отрыв. К большому перерыву счет был 41:45 в пользу вологжанок.

После перерыва подопечные Дмитрия Донскова смогли оторваться на 13 очков, однако спортсменки из «города невест» смогли восстановить равенство в счете. В заключительном отрезке вологжанки смогли вновь выйти вперед и уже не упустили победу.

Стоит отметить игру форварда ивановской "Энергии" Татьяны Григорьевой, набравшей треть (25) очков команды. Ольга Жужгова набрала 17 очков, Полина Федорова - 13.

В составе «Вологды-Чевакаты» самой результативной стала Бритни Джонс - 19 очков, Елена Волкова и Виктория Медведева набрали по 18, причем Медведева набрала 16 баллов за первую половину матча.