"Северсталь" проиграла ярославскому "Локомотиву"

[ Спорт ]

Череповецкая "Северсталь" в первом матче 2016 года на своём льду принимала лидера всей Континентальной хоккейной лиги Ярославский "Локомотив".

В первом периоде после точного броска Даниила Вовченко "Северстали" удалось выйти вперёд. Во втором периоде, как и следовало ожидать, "Локомотив" "прибавил", что логично вылилось в две заброшенные шайбы в ворота Сергея Магарилова. У ярославцев отличились Андрей Локтионов и Петри Контиола, последняя шайба была заброшена в то время, когда у череповчан на площадке на одного игрока было меньше, и как позже оказалось, стала победной в этом матче. "Северсталь" - "Локомотив" 1:2.
Стоит отметить, что счёт 2:1 самый "популярный" в играх между этими соперниками, последние 7 из 9 игр, включая эту, закончились с таким счётом.
 

- Мы не важно начали первый период. Потом втянулись в игру, забили гол, хотя преимуществом владел "Локомотив". Второй период проиграли из-за индивидуальных ошибок. Проиграли игрока со вбрасывания, потом играя в меньшинстве, потеряли соперника за спиной, и Контиола этим воспользовался. В третьем периоде "Локомотив" самоотверженно оборонялся, многие броски мы не могли довести до ворот. Потому что соперник ловил шайбу на себя. Также не могли много создать моментов, - сказал на послематчевой Пресс-конференции и.о. главного тренера "Северстали" Дмитрий Юшкевич.


Так же Юшкевич ответил на вопрос о состоянии Даниила Вовченко, который в этом матче получил травму.

- Он в первом периоде получил травму. Молодец, что вернулся в игру. Я думаю, ему свыше дался шанс, от его использовал - забил гол. Но в дальнейшем ему шайба попала в то же место и он, к сожалению, не смог продолжить матч, - цитирует тренера severstalclub.ru

Для "Северстали" это уже 14-ё поражение в последних 15-ти матчах, и 4-е подряд. Следующий матча "Северсталь" провед в среду против ХК "Сочи".

livesport.ru