Новогодняя лыжная гонка прошла в Вологде

Первый этап Кубка лыжных марафонов состоялся 26 декабря на стадионе «Локомотив». Дистанции 5 километров и 3 километра преодолели около ее сотни спортсменов из Вологодской,  Архангельской и Ярославской областей, сообщает сайт «Вологда марафон».

Победу среди мужчин одержал вологжанин Алексей Курицын с временем 13 минут 13 секунд. Лучшей среди женщин оказалась Ольга Румянцева, показавшая на 3-километровой дистанции время 9 минут 19 секунд. В своих возрастных группах победили Валентина Рябова из Череповца, Галина Гусева  и Чернов Олег из Вологды, Сергей Небродов из Череповца и Евгений Богомолов из Сокола. Лидером среди команд стала  Garant auto ski team (Вологда), на втором месте команда с/к Лось (Рыбинск), на третьем - команда Dark Horses (Вологда).

Следующий этап Кубка лыжных марафонов – гонка классическим стилем на дистанции 10 километров. Он состоится 3 января в Харовске. Регистрация участников – на сайте «Вологда марафон».