Вологжанка вошла в пятерку лучших конькобежек страны

Спортсменка из Вологодской области  Евгения Лаленкова заняла 5-е место в Чемпионате России, прошедшем в минувшие выходные в Московской области. Лучшие спортсмены  страны соревновались друг с другом  на арене конькобежного центра "Коломна", сообщает сайт департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

На дистанции 500 метров Евгения показала 9-й результат, а на 3000 метров была 3-й. В итоге по сумме двух дистанций спортсменка в общем зачете стала пятой.
Отметим, что Чемпионат России также являлся и отборочным турниром к Чемпионату Европы, который состоится 9-10 января в столице Белоруссии, Минске. Чтобы пройти отбор, нужно было попасть в тройку призеров. Теперь Россию на международном уровне представят Наталья Воронина, Ольга Граф и Елизавета Казелина